Carnaval tem Filhos de Gandhy, Ivete, Vittar, Babado, Léo, Claudia e Psirico nesta segunda


Penúltimo dia do Carnaval 2020 oficial, esta segunda-feira (19) traz uma programação cheia de artistas consagrados para os principais circuitos da folia soteropolitana.

No Circuito Dodô (Barra-Ondina), há nomes como Pabllo Vittar, Bell Marques, Filhos de Gandhy, Filhas de Gandhy, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Daniela Mercury, Jammil e Babado Novo.

Já no Osmar (Campo Grande), o folião pipoca vai poder acompanhar La Fúria, Claudia Leitte, Igor Kannário e Hiago Danadinho. Blocos trazem ainda Psirico, O Poeta e Ilê Aiyê.

No Batatinha (Pelourinho) saem Mutantes, Mania de Sambar, Namandu e Futuro do Reggae. Já nos Largos do Pelô tem Júlio Caldas, Vandal, Escola de Música Irmãos Macedo, Bailinho de Quinta e Ana Mametto. Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ - BARRA

16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex 16h15 - TRIO COMCAR 16h15 - TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques 17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show 17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy 17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo 18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba 18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys 19h15 - TRIO INDEPENDENTE - ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar 19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury 20h00 - PRAIEIRO - Jammil 20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo 21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas 21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados 21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza 22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan 22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo 22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê 23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra 23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Léo Santana

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h30 - DIDÁ Banda - Didá Feminina 11h00 - COMANCHERE - K Entre Nós 11h15 - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade 11h45 - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - Banda Celebração e Convidados 13h00 - TRIO INDEPENDENTE - La Fúria 13h15 - TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte 13h30 - TRIO INDEPENDENTE - FitDance 13h45 - AS MUQUIRANAS - Psirico 14h15 - MUDANÇA DO GARCIA - Banda Mudança do Garcia 15h15 - Trio Independente - Igor Kannário 15h30 - Trio Independente - Hiago Danadinho 15h45 - É COM ESSE QUE EU VOU - sem cordas 16h15 - AS KUVITEIRAS - O Poeta 16h45 - TRIO INDEPENDENTE - Magary Lord 17h00 - TRIO INDEPENDENTE - Filhos de Jorge 17h15 - TI COMCAR 17h30 - MILLENAR 17h45 - TRIO INDEPENDENTE - Edu Casanova 18h00 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê 18h30 - AMIGOS DE CAJÁ - Viola de Doze 19h00 - FILHOS DA FEIRA - Banda Percussão Filhos da Feira 18h30 - PAGODÃO 19h00 - SAMBA TERRA MAR - Bitbom / Dona do Cabaré 19h30 - FOUR DAYS 20h00 - SAMBA JUNINO 20h30 - 2 DA GIRA

CIRCUITO BATATINHA 2020 - CENTRO HISTÓRICO

16h30 - PULANDO E BRINCANDO - INFANTIL 16h45 - FILHOS DE KORIN EFAN 17h00 - MUTANTES 17h15 - TAMBORES E CORES 17h30 - AFROBOGUM 17h45 - LAROYE ARRIBA 18h00 - MANIA DE SAMBAR 18h15 - INSABA MAZA 18h30 - BABAFOMAN 18h45 - NAMANDU 19h00 - AFOXÉ ÒMO IZO 19h15 - FUTURO DO REGGAE 19h30 - IJEXA DA BAHIA 19h45 - RODOPIO 20h00 - FILHOS DE OMOLU 20h30 - MUNDO NEGRO 20h45 - ARCA DE AXÉ 21h00 - TEMPLO DOS ORIXÁS

LARGO DO PELÔ 18h-20h: Projeto 3 Artistas - Pradarrum - Saudação às Matriarcas - Gabi Guedes, Doudou e Nãnan 20h30-22h30: Projeto 3 Artistas - Eu Sambo Mesmo - Luciano Salvador Bahia, Simone Motta e Mazzo Guimarães 23h-01h30: Pra Casar

LARGO PEDRO ARCANJO 18h-19h: Guiguio 19h30-21h30: Zeca Freitas e Orquestra 22h30-23h30: Júlio Caldas 00h-01h30: Alexandre Leão

LARGO TEREZA BATISTA 15h-17h: Mr. Armeng 17h30-19h30: Vandal 20h-22h: Escola de Música Irmãos Macedo 22h30-00h30: Danzi e Jahfreeka Soul

LARGO QUINCAS BERRO D'ÁGUA 15h-16h30: Lore Improta 17h-19h: Marcato 19h30-21h30: Shalom Adonay e Viola Paraguaçu 22h-00h: Bailinho de Quinta 00h30-01h30: Ana Mametto

Informações / Bahia Notícias

vertical (1).png
Publicidade
vertical.png